Играть в покер становится удобнее

Покер и android!

На данный момент лишь некоторые компании-представители игорной индустрии согласны предложить своим клиентам играть в покер с помощью мобильника.

Нетбуки на

NVIDIA Tegra

Главной особенностью этой платформы, с учетом того, что она предназначена для нетбуков, является ее способность работать с мультимедиа, включая HD-видео.


Half-Life 2: Episode One

Обзоры игр
3.6 / 5 (72 оценок)

Half-Life 2: Episode One

Продолжение увлекательного приключения, которое мы начали в Халф-Лайф 2. А чем закончился Халф-Лайф 2? Щас Аликс вам и расскажет. Пес достает Гордона из под обломков, Аликс обрадовалась и говорит: «Я помню взрыв, потом голоса Вортигонтов…» Ну мы это уже видели из вступительной заставки. Собственно больше она ни чего интересного не расскажет.

Кстати, начиная с Халф-Лайф 2: Episode One разработчики интегрировали в игру новую фишку – комментарии разработчиков. Играя в таком режиме можно узнать много новой и интересной информации о процессе разработки игры, о проблемах, которые у них возникали по ходу работы и как они эти проблемы решали.

Новое в игре Half-Life 2: Episode One:

Зомбайны – это бывшие сотрудники Альянса, которые мутировали в зомби. Оружием они пользоваться уже не могут, а вот лишняя гранатка всегда в кармане имеется. И тогда Зомбайн превращается в камикадзе. При умелом обращении с гравипушкой можно вырвать гранту из рук и отбросить в сторону или в других врагов.

Путники – ну их мы уже видели в Халф-Лайф 2, когда нас везли по цитадели в капсуле к доктору Брину. Особой опасности не представляют, да и встретятся пару раз в начале игры, а потом о них можно забыть.

Шаровые мины Аликс научилась перепрограммировать и теперь они будут воевать на нашей стороне.

Чего не будет в игре – транспорта. А мне очень нравились поездки на Багги по просторам HL 2. Конечно не Need For Speed, но все равно прикольно.

А по сути игра напоминает первую часть игры Халф-Лайф 2. По ходу описания поймете почему.

Халф-Лайф 2: Episode One – цитадель

Все живы и здоровы. Спасибо Вортигонтам, которые телепортировали нас в безопасное место. Оказывается, что в цитадели какое-то ядро набирает силу и вот-вот взорвется. И тут как бы обсуждается два варианта – убегать и не успеть убежать, либо попасть обратно в цитадель и замедлить реакцию ядра. Но т.к. сценарий уже давно написан, и наши герои «выбирают» второй вариант.

После увлекательной экскурсии по цитадели (которая, кстати, более качественней и детализованней сделана, по сравнению с предыдущей версией игры) нас все-таки удается замедлить реакцию ядра и теперь пора от сюда сматываться. Самый лучший вариант – на поезде. Прибегаем, садимся, уезжаем.

Еще в первой части Аликс что-то пыталась сказать про свою клаустрофобию. И это не удивительно. После такой игры, как Халф-Лайф 2 сам начнешь боятся всяких замкнутых пространств. Сами посудите: если лифт – обязательно застрянет на полпути, если поезд – обязательно кто нибуть его спустит с рельс и опять придется идти пешком.

Как и в этом случае. Вроде едем нормально, а тут начинается – взрывы, вагон переворачивается, монстры орать начинают... Спускаемся вниз, ждем пока Аликс отойдет от пережитого шока и идем дальше, как будто ни чего и небыло.

Халф-Лайф 2: Episode One – под землей

Пожалуй, это самая страшная часть игры. Особенно в конце, когда надо будет ждать лифта. Такого даже в Халф-Лайф 2 небыло. Полная темнота, куча монстров, и фонарик который не горит, потому что вы всю энергию потратили на «ускоренный бег» от монстров, которые все равно бегают быстрее. И вот так вот и отстреливаетесь от них в полной темноте. Если в начале уровня еще как-то все спокойно, то под конец самая жара начинается.

Надо ждать лифт, который вот-вот приедет, а на вас начинают нападать огромное количество монстров. У меня убить их всех ни когда не получалось. Такое чувство, что они появляются бесконечно под действием скрипта. И поэтому ответить на вопрос: «Ну когда же они кончатся?» у меня не получилось. Либо убивают, либо успеваю уехать на лифте. А вообще ситуация напоминает «Не ходите в Ревенхольм» из Халф-Лайф 2, только темней и монстров больше.

На улицах города

Ну вот мы и выбрались из этой жуткой подземки. Теперь побегаем по городу, поотстреливаем солдат Альянса, и прочую живность. Дорога по улицам города долгая и увлекательная. Кстати людей на улицах будете встречать очень редко (В отличии от первой части, где они практически всегда нас сопровождали).

Как только пройдете все улицы, встретите группу сопротивления. Поздороваемся и побежим дальше. И, кстати, вот она – наша любимая монтировка!

Эй, больница, нам нужны лекарства!

Помните тюрьму строго режима в Халф-Лайф 2? Ну вот вас ждет примерно тоже самое. Куча монстров и куча солдат Альянса, и кончено же - битва с вертолетом. Что странно – всего один вертолет на весь эпизод В то время как в Халф-Лайф 2 их было немерянно. И даже с двумя(!) сразу.

Дальше проще. Опять солдаты, монстры, пулеметы.

На поезд.

А вот эта часть игры – еще одна новая фишка разработчиков: бегать по 100 раз по одному и тому же месту (при игре с комментариями можете узнать подробности). Снова улицы и надо провести несколько групп членов сопротивления к поезду. Это не трудно.

Финал уже близок. Поезд с нашими друзьями отправляется, а нам остается бежать к следующему. На нашем пути стилстрайдер. Один на всю игру, но зато опасный. Но у него есть своя тактика стрельбы, которая позволит нам убрать его с легкостью. В отличии от первой части игры, где их нападало по несколько штук и стреляли они без разбора, не переставая.

И снова поезд. Помните, о чем я писал в самом начале? О клаустрофобии Аликс. Это же Халф-Лайф 2. Как обычно поезд не доезжает до нужного места. Цитадель взрывается (знакомая концовка, опять что-то взрывается...), нас накрывает яркой вспышкой, а поезд сносит с рельс взрывной волной.

Финальный ролик примерно демонстрирует, что нам ожидать в следующем эпизоде.

P.S. эпизод получился качественным и интересным, но уж слишком коротким.


Смотрите также:
 Half-Life 2: Episode Two
 Assassin's Creed Братство Крови (русская версия)
 Как выжить в Ботве и остаться человеком?
 Игры в которых можно сделать виртуальный приворот
 Ботва онлайн – возможен ли взлом?

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: